Crémier en argent demi-sphérique.
A half sphere... Lot 37
Résultat :
Estimation :
A half sphere cream jug.
Anse en bois noirci, reposant sur trois pieds griffes, l'épaule et la bordure soulignées de feuilles d'eau. Attaches formant des palmettes stylisées.
Poinçon au vieillard 1er titre 1819-1838
H. 19,5 cm. L.12 cm. B.E. Style Empire
PROVENANCE Le Meurice.