Lot n° 14

Jacques- Louis DAVID (1848-1825) (d'après)

Estimation :

Le Sacre de Napoléon 1er The Coronation of Napoleon. Modern copy after David. Oil on canvas. Huile sur toile. 130 x 160 cm. Copie moderne d'après l'original peint en 1805-1808 et conservé au musée du Louvre. Cadre doré. B.E. (Un petit accident dans le coin inférieur droit)