Le Sacre de Napoléon 1er
The Coronation of Napoleon. Modern copy after David. Oil on canvas.
Huile sur toile. 130 x 160 cm.
Copie moderne d'après l'original peint en 1805-1808 et conservé au musée du Louvre. Cadre doré. B.E. (Un petit accident dans le coin inférieur droit)