Guy MOUMINOUX (né en 1927), dit DIMITRI, ou Guy... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
? Grenadiers en bivouac
Ink and gouache drawing on cardboard.
Grenadiers in bivouac.
Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson.
Signé à l'encre brune en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer».
500 x 650 mm. T.B.E.