Jeune fille au collier. 1945.
Eau-forte. 158 x 240 mm. Marchesseau 237. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Timbre sec: Soc. des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).