Le Couronnement du chien noir, ou Les Maîtresses de Louis XIV. 1938.
Lithographie. 280 x 380 mm. Marchesseau 189. Très belle épreuve sur vélin fort, tirée en noir et largement reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.