Lot n° 41

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Le Couronnement du chien noir, ou Les Maîtresses de Louis XIV. 1938. Lithographie. 280 x 380 mm. Marchesseau 189. Très belle épreuve sur vélin fort, tirée en noir et largement reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.