Tête de femme. (Pl. refusée pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 260 x 340 mm. Marchesseau 155. Très belle épreuve sur japon, largement reprise aux crayons de couleurs, signée deux fois au crayon puis numérotée. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.