Rêverie de Marie. (Pl. 4 pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 250 x 345 mm. Marchesseau 152. Très belle épreuve sur japon, de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, signée et numérotée au crayon puis resignée. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.