La Mort d'Aimée. (Pl. 6 pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 300 x 275 mm. Marchesseau 151. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée deux fois au crayon. Quelques larges rousseurs claires circulaires hors du sujet. Toutes marges. Tirage à 115 épreuves.