Lot n° 26

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Alice et le fiasco. (Pl. 2 pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930). Lithographie. 278 x 380 mm. Marchesseau 150. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges.