Lot n° 19

Estimation :

LUCANIE - VÉLIA 400-350 Tête d’Athéna coiffée d’un casque orné d’un griffon. Monogramme. R/. Lion attaquant un cerf. YEHT?N. Nomos d’argent.(7,43 g) Pozzi 247 ; HN Italie 1318 Jolie patine. Très beau.