"L'Indien (1950)", [19]90, sérigraphie, épreuve d'artiste signée et datée en bas à droite, titrée en bas au centre et numérotée [10/20] en bas à gauche, titre et date au dos, 76,5x56,5 cm (feuille).
Provenance : collection particulière belge.