Lot n° 75
Paire de petits pendentifs breloques en ivoire finement sculpté représentant chacun une main, monture en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor gravé et émaillé noir (restauration et usures).
XIXe siècle
Poids brut : 3,5 g - Longueur : 2,8 cm