facebook
Lot n° 73
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Pendentif breloque en or gris et or jaune 18 k (750 millièmes) en forme de casque de Dragon (cavalerie), finement ciselé de godrons et d'une grenade éclatée. Jugulaire sertie de petits diamants taillés en rose (manques).
Début du XXe siècle
Poids brut : 3,7 g - Hauteur : 15 mm