Bague en or jaune 18 k (750 millièmes), sertie d’un cabochon de lapis-lazuli, monture à décor de deux têtes de monstres tenant dans leur gueule un petit diamant de taile ancienne.
Fin du XIXe siècle
Poids brut : 12.4 g