Lot n° 64

Estimation :

Montre de col en or jaune 18 k (750 millièmes) de deux tons, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Boîtier entouré de deux frises feuillagées et d'un semi d'étoiles serties de petits diamants taillés en rose au dos. XIXe siècle Poids brut : 15,5 g - Diamètre : 21 mm