Lot n° 56
Collier draperie en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent orné de petites perles entrelacées sur cinq rangs en partie inférieure et trois rangs en partie supérieure, orné de trois éléments à décor ajouré d'entrelacs et fleurs serties de petits diamants taillés en rose.
XIXe siècle (transformation)
Poids brut : 24.5 cm