Tapisserie à décor de volatiles dans un paysage boisé avec des pagodes au second plan. Carton dans le goût du peintre Pillement. XVIIIe siècle. Haut. 2,76 - Larg. 3,83 m Tapisserie très affaiblie, anciennes restaurations visibles et trames de soie extrêmement fragilisées