Lot n° 239

Anthony REDMILE, XXe siècle

Estimation :

Guéridon constitué d'un tibia animal sur piétement tripode plaqué d'os à trois pieds griffe en fonte. Plateau en verre fumé décoré d'un médaillon en métal argenté à cabochons. Signé sur le médaillon. Haut. 77 - Diam. 81 cm