Petit cabinet à façade architecturée à décor de fronton, HL six colonnes et plaques de marbre. Il ouvre à un couvercle en doucine et neuf tiroirs et est orné de statuettes d'ivoire. XVIIe siècle. Haut. 52 - Larg. 56 - Prof. 29 cm Piétement moderne