Lit à hauts chevets en noyer mouluré et sculpté de cannelures et panaches. HL Époque Louis XVI. Joint : un ciel de lit en bois sculpté et laqué. Lit : Haut. 124 - Larg. 121 - Prof. 190 cm Ciel de lit : Haut. 126 - Larg. 81 cm Longs pans postérieurs