Bibliothèque basse en placage d'érable moucheté ; elle ouvre par deux portes GD vitrées ; montants plats moulurés ; petits pieds quadrangulaires. Époque Charles X. Haut. 83 - Larg. 82,5 - Prof. 30 cm Accidents et manques Ce meuble est la partie inférieure d'une bibliothèque en deux parties.