Chaise à dossier plat médaillon en hêtre mouluré. Pieds fuselés cannelés rudentés. HL Estampillée A.P. DUPAIN. Époque Louis XVI. Haut. 91 - Larg. 53,5 - Prof. 47,5 cm Adrien Pierre Dupain, reçu Maître en 1772.