Lot n° 207

Estimation :

Paire de chaises à dossier renversé, en bois mouluré et sculpté, relaqué crème GD à encadrement de filets chamois. Assise trapézoïdale. Dés à losanges. Pieds fuselés, godronnés ou gaine arquée. Époque Directoire. Haut. 87 - Larg. 46 - Prof. 42 cm