Bureau plat rectangulaire en placage de bois de... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Bureau plat rectangulaire en placage de bois de rose à marqueterie de frises GD d'entrelacs et cannelures simulées. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds quadrangulaires. Ornementation de bronze ciselé et doré telle que entrées de serrures et sabots. Époque Louis XVI. Dessus de cuir brun doré aux petits fers. Haut. 72,5 - Larg. 93 - Prof. 52,5 cm