Commode rectangulaire en acajou et placage d'acajou, quart GD de joncs cuivre, grattoirs, ouvrant à trois tiroirs, montants arrondis cannelés, pieds toupie. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 88 - Larg. 133 - Prof. 61 cm