École française de la fin du 18ème siècle
Paysage... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Paysage à l'antique ,panthéon en flamme ? arc de triomphe et pyramide.
Encre brune et lavis de gris sur papier monogramme en bas à droite (OM ou DM)
porte un cartel Jean Lorrain.
Dimensions: 16,3x25,5 cm. (Quelques rousseurs).