Jean Nicolas DURFORT, comte de CHEVERNY,
Mémoires... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Mémoires sur les règnes de Louis XV et Louis XVI et sur la Révolution. Publiés avec une introduction et des notes de Robert de Crèvecoeur, ouvrage orné de deux portraits. A Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1886. Deux volumes, in-8. Reliure demi-peau bleu nuit, dos à nerfs orné et doré.