Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Jean Nicolas DURFORT, comte de CHEVERNY, Mémoires sur les règnes de Louis XV et Louis XVI et sur la Révolution. Publiés avec une introduction et des notes de Robert de Crèvecoeur, ouvrage orné de deux portraits. A Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1886. Deux volumes, in-8. Reliure demi-peau bleu nuit, dos à nerfs orné et doré.