Adolphe THIERS,
Histoire de la Révolution Française,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Adolphe THIERS,
Histoire de la Révolution Française, seconde édition, revue par l'auteur. Liège, Lebeau-Ouwerx, 1828. Dix volumes, in-12. Reliure demi peau rouge, dos à nerfs orné. Etiquette du relieur Henri Thirionet à Namur. Il contient un frontispice et planches d'après Couché fils. Il manque la carte dans le tome 1.
Rousseurs, traces humidités, reliures frottées.