Frédéric SCHOELL,
Tableau des peuples qui habitent... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Frédéric SCHOELL,
Tableau des peuples qui habitent l'Europe, classés d'après les langues qu'ils parlent, et tableau des religions qu'ils professent. Un volume. A Paris, chez F. Schoell, 1812, In-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et pièce de titre. Deux cartes gravées hors texte.
Ex-libris de J.A. Dezauche.
Exemplaire en mauvais état.