BOILEAU-DESPREAUX,
Oeuvres complètes. Paris,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BOILEAU-DESPREAUX,
Oeuvres complètes. Paris, Mame, 1809. Trois volumes, in-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, plat à encadrement de filet et guirlandes dorée, tranches dorées.
Exemplaires ornés de 6 figures gravées hors texte d'après Moreau et d'un portrait en frontispice par A. Saint-Aubin.
Quelques rousseurs.