Lot n° 29

Estimation :

Jean-Marie Arrouet, dit VOLTAIRE, Histoire du Parlement de Paris. A Londres, s.n., 1773. Un volume, in-12. Reliure plein veau marbré, dos lisse orné et doré. Trous de vers, pied déchiré.