Michel de MONTAIGNE,
Essais. A Paris, chez Jean... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Michel de MONTAIGNE,
Essais. A Paris, chez Jean Serviere et Jean-François Bastien, 1793. Trois volumes, in-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, plat à encadrement de guirlande.
Portrait frontispice dessiné et gravé par Noël Pruneau.
Trace d'humidité, rousseurs. Exemplaire en mauvais état.