OVIDE,
Opera. A Paris, chez j. Babou, 1762. Trois volumes, in-12. Reliure de maroquin rouge, dos lisse orné et doré, pièces de titre et tomaison en maroquin vert, triples filets dorés sur les plats, tranches dorées.
Contient trois frontispices et trois vignettes en tête gravées en taille-douce par Baquoy et de Longueil d'après Eisen.
Ex-Libris de Michel Gründ.
Exemplaire en bel état