Simon Thomassin.
Recueil des figures, groupes, thermes, fontaines, vases et autres ornemens tels qu'ils se voyent à présent dans le château et parc de Versailles ... Paris, l'Auteur, 1694.
Un volume in-8°, veau, dos à nerfs. Reliure de l'époque.
Nombreux manques à la reliure.
Complet du titre gravé, du portrait de Louis XIV et des 218 planches.