Raphaël-Bienvenu SABATIER, De la médecine opératoire, ou des opérations de chirurgie qui se pratiquent le plus fréquemment. A Paris, de l'imprimerie de Didot le Jeune, 1796. Trois volumes, in-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, pièce de titre et de tomaisons.
Coiffes et coins frottés et arrachés.