Lot n° 7

Estimation :

Joseph RAULIN, Traité des maladies des femmes en couche. A Paris, chez Vincent, 1772. Un volume, in-12. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, pièce de titre. Il contient un portrait frontispice de l'auteur. Coins et coiffes frottés, trous de vers. Usures sur les plats.