Lot n° 6

Estimation :

Jean ASTRUC, Traité des maladies des femmes. A Paris, chez P. Guillaume Cavelier, 1761. Quatre volumes, in-12. Reliure plein veau marbré, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre et de tomaisons. Avec 4 planches gravé par Duflos des organes féminins. Exemplaire en bel état.