Pièce de 20 francs or au Génie (1895 A)
TTB à SUP
Av/Génie de la République debout à droite, gravant les mots en creux sur une table de Loi posée sur un cippe, accosté d'un faisceau surmonté d'une main de Justice à gauche et d'un coq à droite
Rv/Dans une couronne de chêne.
Graveur: Augustin Dupré.
Poids : 6.45 g.