Ecole prussienne de la fin du XVIIIe siècle Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Soldats de Hambourg.
Cinq aquarelles figurant un grenadier, un artilleur, un dragon, un officier de mousquetaire, une sentinelle de nuit, dont quatre signées «J. Ploghöft» et une portant une date «1786».
27 x 18 cm chaque