VLADIMIR DAVIDOVITCH BARANOV-ROSSINÉ (1888-19... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Composition abstraite
Huile et sable sur papier
Monogrammée « B-R. W » en bas à droite
50 x 60 cm.
Provenance :
Porte au dos le cachet d’authenticité signé
de l’épouse et le numéro 131 D du catalogue familial.
Collection de la descendance de l’artiste.
Владимир Давидович Баранов Россине
(1888-1944)
масло, песок, бумага, монограмма справа
внизу