Les toits d’Odessa
Tempéra sur papier
Monogrammée « B-R W » en bas à droite
47,5 x 61,5 cm.
Dessiné vers 1910
Provenance :
Porte au dos le cachet d’authenticité signé
de l’épouse et le numéro 209 D du catalogue
familial.
Collection de la descendance de l’artiste.
Владимир Давидович Баранов Россине
(1888-1944)
темпера, бумага, монограмма справа внизу