Elégante au chapeau
Aquarelle sur trait de crayon et rehauts de pastel sur papier
Signée au pastel « C. Terechkovitch » en bas à droite
65 x 60 cm.
Provenance :
Collection privée, Neuilly.
Exposition :
Etiquette de la galerie J. de Chapelin, 71
Faubourg Saint-Honoré, Paris.
Константин Андреевич Терешкович (1902-1978)
акварель, пастель, бумага, подпись справа
внизу