IVAN YAKOVLEVITCH BILIBINE (1876-1942), D’APR... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Le tsarévitch Ivan et la grenouille
Plume, encre et gouache sur papier (petite
restauration en haut à droite)
Porte une signature en cyrillique « I. Bilibine » en
bas à gauche
12 x 18 cm.
Provenance :
Collection privée, Paris
Иван Яковлевич Билибин (1876-1942),
приписывается
чернила, карандаш, гуашь, бумага,
реставрации подпись слева внизу