PETER-KARL FABERGE(1846-1920) ATELIER DE Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Esquisse pour un pendentif
Gouache sur canson noir, au dos la marque du
joaillier
Signée et située en cyrillique « K. Fabergé,
Petrograd » en bas et numéroté « XII » en haut
44,5 x 31 cm.
Петер Карл Фаберже (1846-1920)
Эскиз, гуашь, бумага, подпись и номер « К.
Фаберже, Петроград »