Lot n° 54

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

DELFT (XVIIIe siècle) Garniture en faïence polychrome composée de trois vases couverts et deux vases cornets, à décor de vases fleuris dans des encadrements de rinceaux en semi-relief, perroquets aux amortissements (petites restaurations) H. : 35,5 cm et 26 cm