DELFT (XVIIIe siècle)
Garniture en faïence polychrome composée de trois vases couverts et deux vases cornets, à décor de vases fleuris dans des encadrements de rinceaux en semi-relief, perroquets aux amortissements
(petites restaurations)
H. : 35,5 cm et 26 cm