Partie de service
Composé de quinze assiettes et deux coupes à fruit en porcelaine polychrome et rehauts dorés. Fond bleu, le bassin orné de putti aux roses flanquant le chiffre de Louis Philippe
Daté 1846, marques de Sèvres apocryphes
Légères usures et égrenure à l'une des coupes à fruit