Lot n° 42

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Partie de service Composé de quinze assiettes et deux coupes à fruit en porcelaine polychrome et rehauts dorés. Fond bleu, le bassin orné de putti aux roses flanquant le chiffre de Louis Philippe Daté 1846, marques de Sèvres apocryphes Légères usures et égrenure à l'une des coupes à fruit