* Promenade dans un parc
Aquarelle et gouache sur trait de crayon
Signée et datée « P. Nilus 1922 » en bas à
gauche
27,6 x 38,3 cm.
Provenance :
Vente Sotheby’s, Russian art paintings, le 10
juin 2008 à Londres, lot 366. Collection privée,
Genève.
Нилус Петр Александрович (1869-1943)
Прогулка в парке акварель, гуашь,
карандаш, подпись слева внизу «P. Nilus
1922»
Провенанс: Sotheby’s, Russian art paintings,
10 июня 2008 Лондон, лот 366.