Lot n° 18

PIERRE ALEXANDROVITCH NILUS (1869-1943)

Estimation :

* Promenade dans un parc Aquarelle et gouache sur trait de crayon Signée et datée « P. Nilus 1922 » en bas à gauche 27,6 x 38,3 cm. Provenance : Vente Sotheby’s, Russian art paintings, le 10 juin 2008 à Londres, lot 366. Collection privée, Genève. Нилус Петр Александрович (1869-1943) Прогулка в парке акварель, гуашь, карандаш, подпись слева внизу «P. Nilus 1922» Провенанс: Sotheby’s, Russian art paintings, 10 июня 2008 Лондон, лот 366.