Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)
Saint Jean Cap Feret
Huile sur toile marouflée sur panneau
46 x 54,5 cm
Titré en sgraffito en bas à gauche St Jean Cap Ferrat, signé en bas à droite roger bezombes
Annoté au dos roger bezombes 3 quai St Michel Paris Saint Jean Cap Ferrat Cachets Douane Exportation Paris
Exposition : Galerie André Weil, Paris, 1953
Galerie Wildenstein, Londres, Grande Bretagne, 1953
Galerie La Bourse Egyptienne, Le Caire, Egypte, 1954
Galerie Brueghel, Bruxelles, Belgique, 1955
Galerie Seventy-Five, New-York, USA, 1956
Festival des Nuits de Bourgogne, France, 1958
Hammer Galeries, New York, USA, 1959