Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945)
La Guidecca, Venise
Huile sur panneau une planche non parqueté
32 x 41 cm
Signé en bas à droite C. Dagnac Rivière
Porte au dos les anciennes étiquettes d'expositions: Sociéte Nationale des Beaux Arts de Nice: Ch Dagnac Rivière Section peinture: Sujet: La Giudecca; ainsi que l'étiquette du transporteur Pottier pour l'exposition de Nice.