Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

Yves BRAYER (Versailles 1907- Paris 1990) Ruines d'Ostie Huile sur toile d'origine 50 x 65 cm Signé en bas à gauche Yves Brayer Titré et daté au dos Ruines d'Ostie 1958 Bibliographie: Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, Yves Brayer Catalogue raisonné de l'œuvre peint Tome 1:1921-1960, numéro 1370, reproduit p.279