Yves BRAYER (Versailles 1907- Paris 1990)
Ruines... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Ruines d'Ostie
Huile sur toile d'origine
50 x 65 cm
Signé en bas à gauche Yves Brayer
Titré et daté au dos Ruines d'Ostie 1958
Bibliographie:
Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, Yves Brayer Catalogue raisonné de l'œuvre peint Tome 1:1921-1960, numéro 1370, reproduit p.279